Давнюю мечту 93-летнего труженика тыла помогли исполнить Фонд развития Забайкальского края, ОНФ и компании-жертвователи

2020-12-06 г. |  Адресная помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Тимофей Кутузович Зиганшин получил новую кирпичную печь в своем частном доме в рамках проекта «Мечты Победителей». Проект ОНФ приурочен к 75-летнему юбилею Победы и поддержан Фондом развития Забайкальского края совместно с социально ответственными компаниями.
«Предыдущая печь была сложена 36 лет назад, и отец давно мечтал ее переделать. За это время кирпич прогорел, печка просела и начала дымить, а внутри нее скопилось много сажи, из-за чего дома практически не было тепла. С учетом сильных забайкальских морозов, находиться в доме с такой печкой крайне некомфортно», - рассказал сын Тимофея Кутузовича Константин.
Новую печь выложили из кирпичей и глины всего за неделю. По словам Константина, Тимофей Кутузович очень доволен печью, постоянно затапливает ее, прогревая весь дом. Рабочие также заменили двери, установили новый бак для отопительной системы и поставили забор взамен полуразвалившегося старого.
Как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае Дмитрий Зотов, к проекту ОНФ «Мечты победителей» присоединились многие неравнодушные жители Забайкалья.
«Они помогли исполнить желания многих ветеранов, но с самыми сложными помог Фонд развития Забайкальского края. Мы надеемся, что проект этот продолжится и за рамками года 75-летнего юбилея Победы, ведь наши ветераны всегда нуждаются во внимании и помощи», - добавил он.
Фото предоставлено родственниками ветерана
Поделиться: