Фонд развития Забайкальского края совместно с «Норникелем» поддержали хоккеистов Газимуро-Заводского района

2020-12-11 г. |  Благоустройство

Хоккейную коробку в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края оснастят необходимым оборудованием. По решению регионального правительства Фонд развития Забайкальского края при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» направит на закупку оборудования чуть более 800 тысяч рублей.
Как отмечает министерство физической культуры и спорта региона, хоккей один из самых популярных видов спорта в Забайкальском крае и в частности в Газимуро-Заводском районе. Поэтому приобретение специального оборудования позволит повысить количество занимающихся и качество подготовки спортсменов.
К закупке планируются сертифицированные ворота, оборудование для заливки и очистки льда, краски, бумажные или виниловые ленты для нанесения разметки, устройство для обработки ледовой поверхности у края хоккейного борта. Ранее также за счет внебюджетных средств в Газимуро-Заводском района были обустроены хоккейные коробки.
По словам директора Фонда Евгения Степанова, поддержка спорта в Забайкалье – одно из приоритетных направлений работы структуры.
«Воспитание здорового поколения крайне важно для будущего региона. Поэтому губернатор и правительство региона внимательно относятся к так называемым спортивным заявкам, тем более, которые поступают из районов Забайкалья», - подчеркнул Евгений Степанов.
Фото: правительство Забайкальского края
Поделиться: