Самой северной школе-интернату Забайкалья помогут с комнатой отдыха

2021-04-16 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

ООО «Удоканская медь» при участии Фонда развития Забайкальского края профинансирует закупку порядка 30 комплектов одежды и обуви для учеников МОУ «Куандинская средняя образовательная школа-интернат №4». В образовательном учреждении ежегодно обучается до 40 детей из различных населенных пунктов Каларского муниципального округа – самого северного района Забайкалья.
Как рассказала заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Светлана Рошкова, в школе-интернате дети живут и учатся на протяжении восьми месяцев в году. Многие ученики проживают в малообеспеченных семьях, поэтому было принято решение обратиться в ООО «Удоканская медь» за материальной поддержкой этой категории учащихся.
«На средства спонсоров мы оснастим комнату отдыха для детей, закупим одежду, в том числе и для туристических походов и спортивную форму, а также обувь. Комплекты одежды и обуви будут рассчитаны на разные сезоны года и потребность, поскольку ребята учатся в интернате довольно большую часть года», - отметила Светлана Рошкова.
В МОУ «Куандинская средняя образовательная школа-интернат №4» обучаются дети не только из отдаленных населенных пунктов (Средний Калар, Неляты, Кюсть-Кемда), где в виду малочисленности населения нет учебных заведений, но и также из сел и поселков, где школы работают (Чара и Новая Чара).
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в качестве социально ориентированной НКО в 2014 году Фонд поддержал сотни проектов в различных сферах.
Поделиться: