Спортплощадку для детей реабилитационного центра Забайкалья установят в Улётах

2021-06-04 г. |  Благоустройство

Многофункциональная спортивная площадка для воспитанников социального реабилитационного центра «Кедр» появится в селе Улёты Улётовского района. Новое сооружение установят при поддержке ПАО «ГМК «Норильский Никель» и Фонда развития Забайкальского края.
Как рассказал директор реабилитационного центра Аркадий Суханов, в селе уже есть спортивная площадка, но она принадлежит местной школе и располагается очень далеко от учреждения. Воспитанники «Кедра» не могут постоянно заниматься на ней спортом. Новое сооружение предназначено для проведения соревнований по командным играм – футболу, баскетболу и волейболу, к которым руководство учреждения планирует привлекать всех детей села, а также для обычных тренировок воспитанников центра.
«Мы планируем завершить работы по установке нового спортивного объекта уже летом. На нем будет установлено специальное покрытие, на которое нанесут разметку, также площадку огородят. Необходимый инвентарь, среди которого мячи, ворота и сетки, уже закуплен», - отметил директор.
В ГУСО УСРЦ «Кедр» Забайкальского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей работает два стационарных отделения. Одно предназначено для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в другом проживают дети сироты и оставшиеся без попечения родителей. Одновременно там могут находиться до 48 несовершеннолетних.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в качестве социально ориентированной НКО в 2014 году Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: