Вакуумную машину для очистки септиков закупят для Газимурского завода

2021-07-05 г. |  Информационное освещение событий

Вакуумная машина для очистки септиков стоимостью 3 млн рублей поступит в сентябре в сельское поселение «Газимуро-Заводское» одноименного района Забайкалья. Его покупка осуществляется за счет средств ПАО «ГМК «Норильский Никель» через Фонд развития Забайкальского края.
Как рассказала глава сельского поселения Ольга Семенова, вакуумную машину будут использовать как для обслуживания нужд социальных учреждений (например, центральной районной больницы и Краевого центра медицинской реабилитации в селе Ямкун), так и для частных домохозяйств.
«Руководители учреждений и обычные жители будут оставлять в администрации муниципалитета заявки на очистку септиков, после чего машина будет выезжать по нужным адресам. Для села – это очень нужное приобретение, ранее такой машины у нас не было», - отметила Ольга Семенова.
Село Газимурский завод расположено на правом берегу реки Газимур, в 500 километрах к юго-востоку от Читы. Сейчас в населенном пункте проживает более 2,5 тысяч человек.
Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.
Поделиться: