Состоялась рабочая встреча нового заместителя министра спорта и директора Фонда развития Забайкалья

2022-08-10 г. |  Поддержка инициатив, волонтёрских движений, НКО

Изменения в спортивной сфере региона в ходе рабочей встречи обсудили руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Наталья Макарова и новый заместитель регионального Минспорта Артур Акжигитов.
Напомним, распоряжением губернатора Забайкальского края 9 августа на должность заместителя министра физической культуры и спорта был назначен Артур Акжигитов. В этот же день в «Точке кипения» он встретился с Натальей Макаровой, которая поблагодарила нового замминистра спорта за посещение. Во время совещания руководители обговорили детали проведения фестиваля велосипедного спорта «VeloFest» в Чите.
 Фестиваль пройдет при поддержке губернатора и Фонда развития Забайкальского края 24 сентября на базе «Березка». Первый велофестиваль состоялся в мае на ипподроме. Теперь этот спортивный праздник становится традиционным.
Артур Акжигитов сообщил, что соревнования нацелены на все категории велосипедистов, независимо от опыта и возраста.
«Фестиваль придуман для общения людей, которые выбирают активный образ жизни и альтернативный транспорт. Согласно положению, для участников будут созданы дистанции в 1, 10, 24 и 50 километров. В гонках примут участие около 250 велосипедистов, ждем также зрителей и болельщиков. Участие в спортивном празднике бесплатное. В заключение пройдет спортивное экстремальное шоу ВМХ», – рассказал Артур Акжигитов.
Руководитель Фонда развития Забайкалья Наталья Макарова подчеркнула, что по-настоящему спортивные праздники необходимы.
«Многие наши земляки понимают, как важно воспитывать ответственное отношение к своему здоровью. Фонд готов помогать тем, кто приводит в спорт как можно больше людей, особенно - молодежь», - сказала Наталья Макарова.
 Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, деятельность которой направлена на социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно полезные цели. Фонд при поддержке правительства Забайкальского края финансирует социально значимые проекты и мероприятия, которые помогают развивать территорию региона. Среди партнеров Фонда - Фонд президентских грантов, благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко, ПАО ГМК «Норильский никель», ООО «Удоканская медь», ОАО «Российские железные дороги» и другие крупные компании и фонды.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
 
Поделиться: