«Рыбомания – 2023»: На льду Шакши встретились участники 253 команд

2023-03-27 г. |  Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни

За призы от губернатора Забайкалья – моторную лодку, квадроцикл и УАЗ «Патриот» - боролись рыбаки из 253 команд. Фестиваль «Рыбомания – 2023»  на озере Шакше Читинского района прошёл 25 марта при поддержке Фонда развития Забайкальского края.

  «Уже много лет проходит Рыбомания. Компании, энтузиасты объединяются на этом празднике, собираются вместе. В этом году наше правительство присоединилось к празднованию и организации этого праздника. Рыбалка – это неотъемлемая часть жизни нашего народа, нашей культуры. У нас с вами огромное количество традиций, которые делают нас такими, какие мы есть», - обратился к рыбакам губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Количество участников в каждой из команд – до трёх человек. Членов команд организаторы распределили в разные секторы, на ловлю рыбакам было отведено три часа. Командный улов суммировался, и по этому результату судьи определяли победителей.
Так, первое место и УАЗ «Патриот» достались команде под номером 250 – рыбаки успели пройти регистрацию на участие в фестивале в последний момент. Общий вес их улова составил 2 килограмма 675 граммов.

«Участвую я очень давно. Сейчас у меня просто слов нет, мы наконец-то выиграли! Спасибо организаторам. Мы долго к этому стремились, и наконец-то достигли своего. Участвуйте, и у вас обязательно всё получится», - рассказал Михаил из команды под номером 250.

Второе место взяли участники из команды под номером 43, они наловили рыбы на 2 килограмма 595 граммов – за это им достался квадроцикл. Третье место заняла команда под номером 101 – их общий улов составил 2 килограмма и 490 граммов. За третье место рыбакам вручили моторную лодку. Призы от партнёров фестиваля получили участники команд, занявших с 4 по 15 места.

Фестиваль «Рыбомания» проходит в Забайкальском крае с 2011 года. Организаторами традиционно выступают «Радио Сибирь» и магазин «Адреналин». В 2023 году фестиваль прошёл при поддержке правительства Забайкальского края и губернатора Александра Осипова.

Главный организатор – министерство экономики региона, а генеральный партнер - фонд развития Забайкальского края. Спонсоры мероприятия – предприниматель Жалсабон, сеть гипермаркетов низких цен «Маяк», федеральная сеть студий заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», компания «СОЮЗАВТО», магазин товаров для бани и саун «Банное царство», походный клуб «Easy travel @ chita», магазин живой наживки «Живчик», магазин спецодежды и обуви – «Спецтрэйд», семейный развлекательный центр «Страна чудес».  
По информации пресс-службы правительства Забайкальского края
Поделиться: